«Забивать он умеет». Форвард сборной Казахстана узнал о приходе в клуб габаритного конкурента с тремя победами в Кубке Гагарина

Хоккейный клуб «Авангард» объявил о переходе в команду форварда Ярослава Косова, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу команды.
«Приглашение в наш коллектив Ярослава Косова является частью трансферной работы по точечному усилению 3-4 звеньев, роль которых в современном хоккее невозможно переоценить. Зачастую усилиями именно этих звеньев выигрываются решающие матчи. Достаточно вспомнить нашу недавнюю финальную серию с ЦСКА. Ярослава можно с уверенностью отнести к силовым габаритным форвардам, способным навязать сопернику борьбу, продавить оборону, активно сыграть перед чужими воротами и забить нужный гол. Забивать он умеет — в последних двух сезонах за „Трактор“ забросил 23 шайбы. Важно, что Ярослав имеет солидный опыт кубковых матчей в составе топ-клубов КХЛ, три Кубка Гагарина в его послужном списке говорят о многом. Это зрелый мастер, и я верю, что своим отношением к делу — в быту, в раздевалке и на льду — он оправдает наше доверие в новом сезоне», — заявил генеральный менеджер ХК «Авангард» Алексей Волков.
Напомним, что омичи в текущее окно пытается запастись габаритными нападающими, по такой же причине «ястребы» подписали уже экс-форварда «Барыса» Дмитрия Шевченко.
«Было бы наивностью полагать». В России озвучили судьбу воспитанника «Барыса» в топ-клубе КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира3
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Комментарии
- 17 июня, 2026
- 22:48Хоккей
Российский тренер сделал заявление о будущем Александра Овечкина - 18:37Хоккей
Овечкин и Малкин приняли решение по участию в «Матче года» между командами из НХЛ и КХЛ - 16:02Хоккей
Аркадий Шестаков сделал заявление после перехода в «Барыс» - 14:39Хоккей
В «Барысе» прокомментировали возвращение Аркадия Шестакова - 14:19Хоккей
«Барыс» официально объявил о возвращении Аркадия Шестакова - 16 июня, 2026
- 22:36Хоккей
Антон Васин получит новую должность в системе «Барыса» - 20:52Хоккей
Экс-игрок «Барыса» и чемпион мира Кайл Колдер скончался в возрасте 47 лет - 19:50Хоккей
Александр Овечкин помог Евгению Кузнецову в США - 18:59Хоккей
«Барыс» сыграет на предсезонном турнире в России - 16:50Хоккей
«Барыс» представил полный календарь на новый сезон КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?














